চঞ্চল সাহাঃ কলাপাড়ায় পৌরশহরের চিংগড়িয়া এলাকার জ্বীন খালটির বন্দোবস্ত বাতিল করে জনগনের জন্য উন্মুক্ত করার দাবীতে বৃহস্পতিবার (৩ মার্চ) বেলা ১১ টার দিকে ’নাগরিক উদ্যোগ’ কলাপাড়া শাখার আয়োজনে স্থানীয় সুরেন্দ্রমোহন চৌধুরী সড়কের মনোহরীপট্রিতে এক মানববন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বাংলাদেশের কমিউনিষ্ট পার্টি খেপুপাড়া শাখার সাধারন সম্পাদক কমরেড নাসির তালুকদারের সভাপতিত্বে এতে বক্তব্য দেন, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এস এম রাকিবুল আহসান, আ’লীগ উপজেলা শাখার সাধারন সম্পাদক ও সাবেক উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আবদুল মোতালেব তালুকদার, সাবেক উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোস্তাফিজুর রহমান,ন্যাপ নেতা খান মতিউর রহমান ,উপজেলা আ’লীগের সহ-সাধারন মো.মঞ্জুরুল ইসলাম, প্রভাষক রফিকুল ইসলাম, খেপুপাড়া বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো.আনোয়ার হোসেন, টিয়াখালী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি মো.মাহামুদুল হাসান সুজন মোল্লা, পৌরসভার ৪ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর খায়রুল হাসানাত খালিদ, হিন্দু বৌদ্ধ খৃীষ্টান ঐক্য পরিষদের উপজেলা শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক উত্তম চন্দ্র দাস প্রমূখ।
বক্তারা বলেন'’ চিংগড়িয়ার খালটি একটি গুরুত্বপূর্ন খাল। এ খালের উপর টিয়াখালী এবং চিংগড়িয়ার শতশত কৃষক তাদের কৃষি কাজ নির্ভর করে। অবিলম্বে বন্দোবস্ত বাতিল এবং স্বাভাবিক পানি প্রবাহের ব্যবস্থা না করা হলে কঠোর কর্মসূচীর ঘোষনা দেবেন বলে তারা উল্লেখ করেন। অনুষ্ঠান পরিচালনা করে সিপিবি নেতা আতাজুল ইসলাম।