বিশেষ প্রতিবেদনঃ কলাপাড়ায় ঈদ-উল-ফিতরের নামাজ পড়তে গিয়ে এক মুসুল্লিকে খুন জখমের হুমকি দিলেন আওয়ামীলীগ সভাপতি।
শনিবার (২২ এপ্রিল) খেপুপাড়া কেন্দ্রীয় বড় মসজিদ প্রাঙ্গণে এ ঘটনা ঘটে। ঘটনার পরপর ভুক্তভোগী মুসুল্লি ও খেপুপাড়া কেন্দ্রীয় বড় জামে মসজিদ পরিচালনা কমিটির সদস্য আব্দুল হান্নান বেপারী এ ঘটনার প্রতিকারে কলাপাড়া থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।
ভুক্তভোগী হান্নান বেপারী বলেন, 'সকাল আটটার দিকে ঈদ-উল-ফিতরের নামাজ আদায়ের জন্য আমি খেপুপাড়া কেন্দ্রীয় বড় জামে মসজিদে প্রবেশ করি। এ সময় উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ও সাবেক প্রতিমন্ত্রী মোঃ মাহবুবুর রহমান অজ্ঞাত ৪/৫ জন সহ মসজিদের অর্থ, সম্পদ ও জমি উদ্ধারে দুদক আইনের মামলায় তাকে আসামি করার জেরে আমার দিকে তেড়ে আসে এবং আমাকে খুন জখমের হুমকি দেয়। মসজিদ কমিটির সম্পাদক অধ্যক্ষ শহিদুল ইসলাম বিশ্বাস আমাকে রক্ষায় এগিয়ে না এলে আমি জখম প্রাপ্ত হতে পারতাম। আমি এ ঘটনায় থানায় অভিযোগ করেছি।'
খেপুপাড়া কেন্দ্রীয় বড় জামে মসজিদ কমিটির সম্পাদক অধ্যক্ষ শহিদুল ইসলাম বিশ্বাস ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, আজ ঈদের দিন মসজিদে যে ঘটনাটি ঘটেছে এটি অনাকাঙ্ক্ষিত।
এ ব্যাপারে উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ও সাবেক প্রতিমন্ত্রী মোঃ মাহবুবুর রহমান এ ঘটনা অস্বীকার করেছেন।
কলাপাড়া থানার ওসি মোঃ জসীম বলেন, মসজিদ কমিটির সদস্য হান্নান বেপারী থানায় একটি লিখিত আবেদন করেছেন। তদন্ত সাপেক্ষে পরবর্তী আইনানুগ পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।