
আপন নিউজ অফিসঃ ঘূর্ণিঝড় রেমাল উপকূলীয় কলাপাড়ায় অতিক্রম করে চলে গেলেও কিন্তু এর রেশ কাটেনি উপকূলীয় অঞ্চল কলাপাড়া। ৪৫ হাজার ঘর বাড়ী পাশাপাশি ক্ষতিগ্রস্থ হয় হাজার হাজার গাছপালা।
এছাড়াও জলোচ্ছাসের কারণে ৬-৭ ফুট পানি বৃদ্ধি পেয়েছে। জনজীর্ন হয়ে পড়েছে সাধারণ মানুষের জীবন। ঘরে পানি উঠার কারণে গৃহ বন্দী হয়ে পড়েছেন তারা। খেটে খাওয়া দিন মজুররা যেতে পারছে না তাদের কর্মস্থলে।
ঠিক এই সময় মানবিক সংস্থা ওয়ার্ল্ড কনসার্ন এর পক্ষ থেকে উপজেলার মহিপুর ইউনিয়নে বেড়িবাঁধের বাহিরের ২০০ পরিবারের মাঝে দিচ্ছে খাদ্য সহযোগিতা। সবার হাতে খাদ্য সহায়তা তুলে দেন মহিপুর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মোঃ ফজলু গাজী।
এসময় উপস্থিত ছিলেন মহিপুর ইউনিয়নের ইউপি সদস্য জাকির হোসেন দুলাল, জাহিদুল ইসলাম সেলিম, মোঃ জামাল হোসেন, মোঃ সিরাজ হাওলাদার, ওয়ার্ল্ড কনসার্ন প্রকল্পের প্রোগ্রাম ম্যানেজার সিলভেস্টার মিখায়েল মধু, প্রোগ্রাম অফিসার পায়েল দাস, বিধান বিশ্বাস, মাহামুদা,ডনি মল্লিক, মরিমল প্রমুখ।
প্রতি পরিবার পেয়েছে চাল ৫ কেজি, ডাল ১ কেজি, লবন ১ কেজি, চিনি ৫০০ গ্রাম, সয়াবিন তেল ১কেজি, টোস্ট ২০০ গ্রাম, ম্যাগী নুডুলস ৪ প্যাকেট।
কলাপাড়া উপজেলার ওয়ার্ল্ড কনসার্ন এর পরিবর্তন প্রকল্পের প্রোগ্রাম অফিসার জানান, ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের স্বাভাবিক জীবন যাপনে বিঘ্ন ঘটায় ওয়ার্ল্ড কনসার্ন এর পক্ষ থেকে এটি একটি ক্ষুদ্র প্রয়াস। আগামীতে তারা ব্যাপক পরিসরে মানুষের পাশে থাকার চেষ্টা ও এই খাদ্য সহযোগিতা অব্যাহত থাকবে বলে তিনি জানিয়েছেন।