আপন নিউজ ডেস্কঃ "বিশ্ব দৃষ্টি দিবস ২০২৫" উপলক্ষে কলাপাড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আয়োজনে এবং ব্র্যাক স্বাস্থ্য কর্মসূচির সহযোগিতায় র্যালি, আলোচনা সভা ও বিনামূল্যে চোখ পরীক্ষা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) সকালে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স প্রাঙ্গণ থেকে একটি বর্ণাঢ্য র্যালি বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। পরে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আলোচনা সভা ও বিনামূল্যে চোখ পরীক্ষা ক্যাম্পের আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. শঙ্কর প্রসাদ অধিকারী। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সকল মেডিকেল অফিসার, নার্স, কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ।
ব্র্যাকের পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন মোঃ বশিরুজ্জামান, এলাকা ব্যবস্থাপক (স্বাস্থ্য কর্মসূচি), এম এ হান্নান, শাখা ব্যবস্থাপক (মাইক্রোফাইন্যান্স কলাপাড়া), এবং আজিজুল ইসলাম আজিজ, অফিসার (সিসিএইচ ব্র্যাক কলাপাড়া)।
এছাড়াও অনুষ্ঠানে ব্র্যাকের মাঠ পর্যায়ের কর্মীরা, বিভিন্ন গণমাধ্যমের প্রতিনিধি, কোম্পানির প্রতিনিধি ও স্থানীয় জনসাধারণ অংশগ্রহণ করেন।
আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, চোখের যত্ন ও নিয়মিত পরীক্ষা সবার জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। সচেতনতা বৃদ্ধি ও প্রাথমিক পর্যায়ে রোগ নির্ণয়ের মাধ্যমে অন্ধত্ব প্রতিরোধ করা সম্ভব।
দিনব্যাপী ক্যাম্পে শতাধিক মানুষ বিনামূল্যে চোখ পরীক্ষা সেবা গ্রহণ করেন।