কলাপাড়া প্রতিনিধি: কলাপাড়ায় যুবদলের অফিসে ডেকে নিয়ে মারধরের অভিযোগের পর ইদ্রিস খান (৪৫) নামে এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, গত ২৬ ফেব্রুয়ারি রাতে উপজেলার নীলগঞ্জ ইউনিয়নের পাখিমারা বাজার এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। নিহত ইদ্রিস খান দক্ষিণ দৌলতপুর ৪ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা।
স্থানীয়দের দাবি, একটি ফার্মেসিতে বসে থাকা অবস্থায় ইউনিয়ন যুবদলের সাধারণ সম্পাদক জহিরুল ইসলাম জহিরসহ কয়েকজন তাকে ধরে পাখিমারা বাজারের যুবদল অফিসে নিয়ে যায়। সেখানে তার শরীরের বিভিন্ন স্থানে কিল-ঘুষি ও লাথি মেরে আহত করা হয় বলে অভিযোগ রয়েছে।
পরে স্বজনরা তাকে উদ্ধার করে স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা দেন। অবস্থার অবনতি হলে ১ মার্চ উন্নত চিকিৎসার জন্য নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লা এলাকায় নেওয়া হয়। ২ মার্চ রাত আনুমানিক ৯টার দিকে তিনি গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে Victoria General Hospital-এ নেওয়া হয়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক রাত ৯টা ৪৫ মিনিটে তাকে মৃত ঘোষণা করেন। পোস্টমর্টেম ছাড়াই ৩ মার্চ সকাল সাড়ে ৮টার দিকে মরদেহ কলাপাড়া থানায় আনা হয়।
এ বিষয়ে ইউনিয়ন যুবদলের সাধারণ সম্পাদক জহিরুল ইসলাম জহির বলেন, ইদ্রিস খান সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দলের কয়েকজনের বিরুদ্ধে কটূক্তি করেছিলেন। বিষয়টি স্থানীয় মেম্বার ও তার আত্মীয়-স্বজনদের জানানো হয়। পরে তিনি ভুল বুঝতে পেরে স্থানীয় মেম্বারদের নিয়ে তার কাছে এসে দুঃখ প্রকাশ করেন। এ সময় কয়েকজন আত্মীয় তাকে চড়-থাপ্পড় দিলেও তিনি বা তার লোকজন মারধর করেননি বলে দাবি করেন। এছাড়া তিনি জানান, ইদ্রিস খান ক্যান্সারে আক্রান্ত ছিলেন।
এ ব্যাপারে কলাপাড়া থানার অফিসার ইনচার্জ রবিউল ইসলাম বলেন, “লাশ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন হাতে পেলে বোঝা যাবে এটি হত্যা, না অন্য কোনো কারণে মৃত্যু।”