শনিবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:৪২ অপরাহ্ন

প্রধান সংবাদ
কলাপাড়ার নীলগঞ্জে অনূর্ধ্ব-১৪ ফুটসাল টুর্নামেন্টের ফাইনালে হানজালা ফাইটার্স চ্যাম্পিয়ন আমতলীতে ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানে অগ্নিকান্ড কুয়াকাটায় হোটেলের লাইসেন্স নবায়নের নামে ঘুষ দাবি, হাতেনাতে আ’ট’ক শ্রম পরিদর্শক আমতলীর খেকুয়ানী বাজারে গাডার সেতু নির্মাণের দাবীতে মা/ন/ব/ব/ন্ধ/ন খাল নেই, রাস্তা নেই-গঙ্গামতিতে আড়াই কোটি টাকার গার্ডার সেতু নির্মাণ নিয়ে প্রশ্ন পরিবারের সন্ধানে পথে পথে ঘুরছেন ৭০ বছরের কুলসুম, ফিরতে চান স্বজনদের কাছে কলাপাড়ার লালুয়ায় বিনামূল্যে চক্ষু ক্যাম্প অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় আঘাত পেয়ে চিৎকার করায় শিক্ষার্থীকে বেধড়ক পেটালেন শিক্ষক মধ্যরাতে শেষ হচ্ছে সমুদ্র ও নদীতে ২২ দিনের নিষেধাজ্ঞা,চলছে জেলেদের শেষ সময়ের প্রস্তুতি কলাপাড়ায় শিশু রাইয়ানকে হ/ত্যার আগে সারা রাত জেগে ঘাতক আলআমিন ই’য়া’বা সেবন করেছে
পটুয়াখালীতে ২৩ জন হোম কোয়ারেন্টাইনে; সকল ধরনের জন সমাগম বন্ধ ঘোষনা

পটুয়াখালীতে ২৩ জন হোম কোয়ারেন্টাইনে; সকল ধরনের জন সমাগম বন্ধ ঘোষনা

পটুয়াখালী প্রতিনিধিঃ

পটুয়াখালীতে বিদেশ থেকে দেশে এসেছেন জেলার ১১শ জন এর মধ্যে ২৩ জন প্রবাসী পটুয়াখালীতে হোম কোয়ারেন্টাইনে রয়েছে। অন্যদের অবস্থান নির্নয়ে কাজ করছে জেলা প্রশাসন ও স্বাস্থ্য বিভাগ।

বুধবার সকাল সাড়ে ৯টায় জেলা প্রশাসকের দরবার হলে এক জরুরী সভায় জেলা প্রশাসক মো. মতিউল ইসলাম চৌধুরী ও সিভিল সার্জন ডাঃ মো. জাহাঙ্গির আলম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

জরুরী সভায় জানানো হয়, মঙ্গলবার ২১ জন প্রবাসী হোম কোয়ারেন্টাইনে ছিল। বুধবার নতুন করে ২ জন প্রবাসী হোম কোয়ারান্টাইনে রয়েছে। এপর্যন্ত হোম কোয়ারেন্টাইনে ২৩ জন ব্যক্তিকে পাঠানো হয়েছে। ইতোমধ্যে ৫ জন হোম কোয়ারেন্টাইন হতে ছাড়পত্র পেয়েছেন।

সম্প্রতি পটুয়াখালী জেলার ১১০০ জন প্রবাসী বিদেশ থেকে দেশে ফিরেছেন বলে মন্ত্রণালয় থেকে তথ্য পাওয়া গেছে। এর মধ্যে কতজন লোক জেলায় এসেছেন তার সঠিক তালিকা তৈরীর কাজ চলছে। স্বাস্থ্য বিভাগের প্রতি ইউনিয়নে, ওয়ার্ডে একজন করে স্বাস্থ্য সহকারী রয়েছে। ওই এলাকায় কোন প্রবাসী আসছে কিনা সার্বক্ষণিক যোগাযোগ রাখছে। তারা কোয়ারান্টাইন এ আছে কি না সেটা তারা প্রতিবেদন দাখিল করবে।

সিভিল সার্জন ডা. মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম বলেন, শহরে নবনির্মিত চারতলা বিশিস্ট জেলা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয় ভবনে ইতোমধ্যে ৪০ শয্যার কোয়ারেন্টাইন ইউনিট প্রস্তুত করা হয়েছে। ভবনটি ৫০ শয্যায় উন্নিতের কাজ চলছে। করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে সচেতনতার কোন বিকল্প নাই, প্রচারণার মাধ্যমে সচেতন করার কাজ চলছে।

পটুয়াখালী জেলা প্রশাসক মো. মতিউল ইসলাম চৌধূরী বলেন, স্কুল-কলেজসহ সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান যেহেতু বন্ধ ঘোষনা করা হয়েছে সেহেতু কোচিং বন্ধ থাকবে। যে কোন জমায়েত যেমন বিবাহ, মেলাসহ সকল ধরনের জন সমাগম হয় এমন অনুষ্ঠান বন্ধ ঘোষনা করা হয়েছে। এর ব্যত্যয় হলে তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে। ওই সভায় জেলা প্রশাসন ও স্বাস্থ্য বিভাগ সহ বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারী ও সাংবাদিক উপস্থিত ছিলেন।

আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত ২০১৯-২০২৬ © aponnewsbd.com

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: JPHostBD
error: সাইটের কোন তথ্য কপি করা নিষেধ!!