বেনাপোলের ধান্যখোলা স্কুল ভবন নির্মাণে অনিয়ম; ভবনের কিছু অংশ ভেঙ্গে দিল গ্রামবাসী | আপন নিউজ

রবিবার, ০৮ মার্চ ২০২৬, ০৫:১৯ পূর্বাহ্ন

প্রধান সংবাদ
কুয়াকাটায় টোয়াকের নবগঠিত কার্যনির্বাহী পরিষদের শপথ গ্রহণ ও দোয়া-ইফতার মাহফিল কুয়াকাটায় চলছে উপকূলীয় হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতা কলাপাড়ায় কেমিস্ট এন্ড ড্রাগিস্ট সমিতির দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় জামায়াতে ইসলামীর আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল কলাপাড়ায় ঈদে ২৭ হাজার ৮৬৩ দুস্থ পরিবার পাচ্ছে উপহারের ভিজিএফ চাল কলাপাড়ায় স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাদের মু’ক্তির দাবিতে মা’ন’ব’ব’ন্ধ’ন ও বি’ক্ষো’ভ কলাপাড়ায় রহমানিয়া মডেল মাদরাসার উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় মৎস্যজীবী নেটওয়ার্কের দ্বি-মাসিক সভা অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় আ’গু’নে পু’ড়ে ছাই দুই বসতবাড়ি, ক্ষ’য়’ক্ষ’তি প্রায় ৪৮ লাখ টাকা কলাপাড়ায় ৩০০ গ্রাম গাঁ’জা উ’দ্ধা’র, যুবক আ’ট’ক
বেনাপোলের ধান্যখোলা স্কুল ভবন নির্মাণে অনিয়ম; ভবনের কিছু অংশ ভেঙ্গে দিল গ্রামবাসী

বেনাপোলের ধান্যখোলা স্কুল ভবন নির্মাণে অনিয়ম; ভবনের কিছু অংশ ভেঙ্গে দিল গ্রামবাসী

মোঃ জসীম উদ্দীন,বেনাপোলঃ
যশোরের বেনাপোলের বাহাদুরপুর ইউনিয়নের ধান্যখোলা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে নতুন ভবন নির্মানে অনিয়ম করায়  নির্মাণাধীন ভবনের কিছু অংশ ভেঙ্গে দিয়েছে গ্রামবাসী।

জেলা শিক্ষা প্রকৌশল অধিদপ্তর এর তত্বাবাধনে নব নির্মিত চারতলা ভবন নির্মাণে অনিয়ম ও নিন্মমানের সরঞ্জাম ব্যাহারের অভিযোগ তুলে নির্মাণ কাজ বন্ধ সহ ভবনটির লিনটন, ব্যালকনি, ড্রপছাদ ও পিলারের কিছু অংশ ভাংচুর করেছে স্থানীয় গ্রামবাসী।

গ্রামবাসীরা জানায়, বিগত এক বছর পূর্বে ভবনের নির্মাণ কাজ শুরু হলে প্রথম হতেই বেজমেন্ট, কলম ঢালাই কাজে অনিয়ম পরিলক্ষিত হলে প্রতিষ্ঠানটির শিক্ষক ও এলাকাবাসীর বাধা নির্মাণ কাজে সে সময় স্কুল কমিটি ও গ্রামবাসীর বাধার মুখে ঠিকাদার প্রতিষ্ঠান আর অনিয়ম করবে না বলে আস্বস্ত করে পুনরায় ভবন নির্মাণ কাজ শুরু করেন। গত বৃহষ্পতিবার সকালে আবারো নির্মাণ কাজে অনিয়ম ধরা পড়লে বিক্ষুদ্ধ এলাকাবাসী ছাত্র-ছাত্রীদের ভবিষ্যৎ নিরাপত্তা কথা  চিন্তা করে ভবনের অনেকাংশ ভেঙ্গে গুড়িয়ে দেয়।

অভিযোগের সত্যতা নিশ্চিত করে বিদ্যালয়টির সহকারী লাইব্রেরীয়ান মিনহাজুর ইসলাম মিন্টু জানান, ভবন নির্মানের জন্য নকশা অনুয়ায়ী নির্ধারীত রড ও অন্যান্য সরঞ্জাম ব্যাবহার না হওয়ায় আমি নিজেই কাজ বন্ধ রাখাসহ ছয়টি পিলার ভেঙ্গে ফেলি। এসময় উত্তেজিত গ্রামবাসীদের থামাতে বেনাপোল পোর্টথানা পুলিশের একটি প্রতিনিধি দল ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।

প্রকল্পটির দায়িত্বপ্রাপ্ত ইঞ্জিনিয়ার জহির রায়হান মুঠোফোনে জানান, গ্রামবাসী কর্তৃক অনিয়ম করে নির্মিত ভবনের কয়েকটি অংশ ভেঙ্গে ফেলার কথা তিনি জানেন। নিয়োজিত ঠিকাদার কামাল আহমেদকে ঘটনা স্থলে যেতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। অন্য দিকে ভবন র্নিমাণ কাজের অনিয়ম-দূর্নিতীর ঘটনাটি ধামা চাপা দিতে ঠিকাদার স্থানীয় একটি মহলের সাহায্যে তদবির মিশনে নামায় এলাকাবাসীর মধ্যে জনরোস সৃষ্টি হয়েছে। গ্রামবাসী সংশ্লিষ্ট মহলের উর্ধ্বনদের দৃষ্টি আকর্ষন করে ছাত্র-ছাত্রীদের ভবিষ্যৎ জীবন হুমকির মুখে ফেলা সরকারি কর্মকর্তা সহ ঠিকাদার প্রতিষ্ঠানের শাস্তি দাবি করেছেন।

আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved 2022 © aponnewsbd.com

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: JPHostBD
error: সাইটের কোন তথ্য কপি করা নিষেধ!!