পানি শান্তি সৃস্টি করতে পারে আবার সংর্ঘষের জন্ম দিতে পারে পানি দিবসের সংবাদ সম্মেলনে বক্তারা | আপন নিউজ

রবিবার, ১০ মে ২০২৬, ০৮:২২ পূর্বাহ্ন

প্রধান সংবাদ
রাঙ্গাবালীতে নতুন বসানো একটি নলকূপ থেকে বেরোচ্ছে গ্যাস জ্ব’ল’ছে আ’গু’ন ৩৬ কোটি টাকার টেন্ডারে অ’নি’য়’মের অভিযোগে বরগুনা এলজিইডি প্রকৌশলীদের বি’রু’দ্ধে তদন্ত শুরু আমতলীতে বিএনপি নেতার বি’রু’দ্ধে শ্রমিক দল নেতার অপপ্রচারের বি’রু’দ্ধে সংবাদ সম্মেলন কলাপাড়ায় নান্দনিক “জামান টাওয়ার”-এর শুভ উদ্বোধন টিয়াখালীতে সড়ক উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন করলেন এমপি এবিএম মোশাররফ হোসেন কলাপাড়ায় শহীদ শ‌ওকত হোসেন স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত লাইসেন্স ছাড়াই বরফকল পরিচালনা, কলাপাড়ায় ব্যবসায়ীকে জরিমানা কুয়াকাটার আবাসিক হোটেল থেকে অ’প’হৃ’ত কলেজছাত্রী উ’দ্ধা’র, আ’ট’ক ২ কলাপাড়ায় স্মার্ট ফোন না পেয়ে অভিমানে তরুণের আ’ত্ম’হ’ত্যা পিতা-মাতারা ছাত্রদ‌লের নেতৃ‌ত্বে! বিএন‌পি কোন প‌থে?
পানি শান্তি সৃস্টি করতে পারে আবার সংর্ঘষের জন্ম দিতে পারে পানি দিবসের সংবাদ সম্মেলনে বক্তারা

পানি শান্তি সৃস্টি করতে পারে আবার সংর্ঘষের জন্ম দিতে পারে পানি দিবসের সংবাদ সম্মেলনে বক্তারা

আপন নিউজ অফিসঃ পানি শান্তি সৃস্টি করতে পারে আবার সংর্ঘষের জন্ম দিতে পারে। পানির চাহিদার ভারসম্য রক্ষা, সুষম, ন্যায্য ও টেকসই ব্যবহার এর থেকে উত্তোরন ঘটাতে পারে। জনস্বাস্থ্য, সম্মৃদ্ধি, খাদ্য, অর্থনৈতিক উৎপাদনশীলতা ও পরিবেশের অখন্ডার জন্য এটি গুরুত্বপূর্ন। আর্ন্তজাতিক পানি দিবস উপলক্ষ্যে বৃহস্পতিবার বেলা এগারটায় পটুয়াখালীর পানি যাদুঘরে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে এমন তথ্য উত্থাপন করেন বক্তারা।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন পানি যাদুঘরের সদস্য সচিব জয়নাল আবেদীন। আভাসের প্রকল্প ব্যবস্থাপক মনিরুল ইসলামের সঞ্চালনায় মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন যুব ফোরাম সদস্যা মনিরা আক্তার।

লিখিত বক্তব্যে বক্তারা দাবী করেন,  আবহাওয়া ও জলবায়ু পরিবর্তনের ফলে দক্ষিনাঞ্চলে ক্রমান্বয়ে লবনাক্ততা বৃদ্ধি পাচ্ছে। যা ফসলের উপদান কমাচ্ছে। মানুষের জীবনকে সংকটময় করে তুলছে। এর থেকে পরিত্রানে দ্রুত সময়োপযোগী পরিকল্পনা গ্রহন ও বাস্তবায়ন করতে হবে।

বক্তারা অরো দাবী করেন, বিধ্বস্ত বেরিবাঁধ মেরামত করতে হবে। চাষ সুবিধার জন্য ¯øইজ ও কালর্ভাটগুলির নিয়ন্ত্রন প্রকৃত কৃষকদের হাতে দিতে হবে।

সংবাদ সম্মেলনে বিভিন্ন বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থাসহ সামাজিক সংগঠনের প্রায় শতাধিক প্রতিনিধি উপস্থিত ছিল।

আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved 2022 © aponnewsbd.com

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: JPHostBD
error: সাইটের কোন তথ্য কপি করা নিষেধ!!