পায়রা বন্দরের দুই কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ এনে আ.লীগের সংবাদ সম্মেলন | আপন নিউজ

সোমবার, ২৬ জানুয়ারী ২০২৬, ০২:২৩ পূর্বাহ্ন

প্রধান সংবাদ
কলাপাড়ায় মসজিদের ইমামকে পি’টি’য়ে র’ক্তা’ক্ত জ’খ’ম মহিপুরে সেনাবাহিনীর অভিযানে গাঁ’জাসহ মা’দ’ক ব্যাবসায়ী আ’ট’ক নি’খোঁ’জে’র তিন দিন পর শিবচর থেকে কলাপাড়ার কৃষিবিদের ম’রদে’হ উদ্ধার মহাসড়কে মৃ’ত্যু’র মি’ছি’ল থামছেই না; তিন দিনে তিন প্রা’ণ ঝর’ল কলাপাড়া-কুয়াকাটা সড়কে কলাপাড়ায় সেভেন ডিলাক্স বাসের চা’পা’য় মোটরসাইকেল আরোহী নি’হ’ত কলাপাড়া-কুয়াকাটা মহাসড়কে বেপরোয়া বাসের চা’পা’য় ২ দিনে দুইজন নি’হ’ত তালতলীতে আওয়ামীলীগ নেতার বি’রু’দ্ধে জমি দ’খ’লে’র অভিযোগ বরগুনা-১ আসনে প্রতিক পেয়েই প্রচারে দুই প্রার্থী; দুই প্রার্থী নিরব কলাপাড়ায় জ্বালানি–বিদ্যুৎ খাতের খসড়া মহাপরিকল্পনা বাতিলের দাবিতে প্রতিবাদ কলাপাড়া-কুয়াকাটা মহাসড়কে সড়ক দুর্ঘটনায় ইউপি দফাদার নি’হ’ত, বাবা গুরু’ত’র আ’হ’ত
পায়রা বন্দরের দুই কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ এনে আ.লীগের সংবাদ সম্মেলন

পায়রা বন্দরের দুই কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ এনে আ.লীগের সংবাদ সম্মেলন

মো.নাহিদুল হকঃ পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় পায়রা বন্দরের দুই কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ এনে কলাপাড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সংবাদ সম্মেলন। ৮ মার্চ শুক্রবার বেলা ১১টায় কলাপাড়া প্রেসক্লাবের ইঞ্জিনিয়ার তৌহীদুর রহমান মিলনায়তনে সংবাদ সম্মেলনে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা আবদুল মোতালেব তালুকদার লিখিত বক্তব্য বলেন,পায়রা বন্দরে কর্মরত প্রধান প্রকৌশলী মো.নাসির উদ্দিন ও নির্বাহী প্রকৌশলী মোস্তফা আসিক আলী দীর্ঘদিন পায়রা বন্দরে কর্মরত থেকে বিএনপি-জামায়াত ঘরানা ও সরাসরি সরকার বিরোধী রাজনীতি ও ষড়যন্ত্রের সাথে জড়িত এমন ব্যক্তিদের সাথে সখ্যতা তৈরি করে বন্দরের ঠিকাদারী কাজ বাগিয়ে নিয়ে নিজেরা অবৈধ অর্থের পাহাড় গড়েছেন। প্রধান প্রকৌশলীর বড় ভাই হাসান মাহমুদ পরিচালিত ওয়াটার বার্ডস লিমিটেড ও এবি কোম্পানি নামে দুই টি ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান এবং তাদের সহযোগী ছাত্রদলের নেতা লিটন গাজীর নামে মেসার্স নুরজাহান এন্টারপ্রাইজ নামে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান উন্নয়ন কাজ করছে। বর্তমানে এরা দুই জনে বন্দরের উন্নয়ন কর্মকান্ড বাগিয়ে নেয়ার একটি সিন্ডিকেট গড়ে তুলেছে। তাদের অপকর্মের শেষ নেই। স্থানীয় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের লোকজনকে কোন কাজ কিংবা কর্মসংস্থান দেওয়া হয় না। সম্প্রতি জমি অধিগ্রহণে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যরা কর্মসংস্থানের জন্য বন্দরের প্রধান প্রকৌশলীর ভাইয়ের কোম্পানিতে দেখা করতে গেলে তাদের সঙ্গে দুর্ব্যবহার করা হয়।  দেয়া হয় তাড়িয়ে। উল্টো স্থানীয় ছাত্রলীগের নাম জড়িয়ে চাঁদা চাওয়া এবং হামলা মারধরের প্রচারণা চালানো হয়।এদের বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান।

মোতালেব তালুকদার আরও বলেন,‘চিহ্নিত ওই ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানগুলো দীর্ঘদিন ধরে তাদের গড়ে ওঠা সিন্ডিকেট ও লুটপাটের বিষয় ক্ষতিগ্রস্ত  পরিবারের কাছে স্পষ্ট হওয়ায় কৌশলে পায়রা পোর্ট কে কাজে লাগিয়ে নিজেদের অবৈধ সুবিধা নেয়ার অপচেষ্টা করছেন।

এব্যাপারে প্রধান প্রকৌশলী নাসির উদ্দিন এবং নির্বাহী প্রকৌশলী মোস্তফা আশিক আলীকে বারংবার মোবাইল করলেও তারা রিসিভ করেননি।

পায়রা বন্দর চেয়ারম্যান রিয়ার এডমিরাল আব্দুল্লাহ আল মামুন চৌধুরী জানান, এমন কোন অভিযোগ পেলে তিনি খতিয়ে দেখবেন। তিনি বলেন, মূলত বিদেশী ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান উন্নয়ন কাজগুলো করছে। আমাদের শুধু কাজ শেষ হলে বুঝে নেওয়ার দায়িত্ব।

সংবাদ সম্মেলনে অন্যান্যের মধ্যে কলাপাড়া পৌরসভার মেয়র বিপুল চন্দ্র হাওলাদার, আওয়ামী লীগ নেতা অধ্যক্ষ সৈয়দ নাসির উদ্দিন, অধ্যক্ষ শহীদুল ইসলাম বিশ্বাস, নির্মল কুমার নন্দী, অধ্যক্ষ মঞ্জুরুল আলম,ফিরোজ সিকদার, এ্যাড. সাইদুর রহমান সাঈদ, অধ্যাপক ইউসুফ আলী প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved 2022 © aponnewsbd.com

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: JPHostBD
error: সাইটের কোন তথ্য কপি করা নিষেধ!!