আমতলীর পায়রা নদীতে অভিযানে জেলেদের হা’ম’লা’য় তিন মৎস্য কর্মকর্তা আ-হ’ত | আপন নিউজ

শনিবার, ২৪ জানুয়ারী ২০২৬, ০৩:০৫ অপরাহ্ন

প্রধান সংবাদ
মহাসড়কে মৃ’ত্যু’র মি’ছি’ল থামছেই না; তিন দিনে তিন প্রা’ণ ঝর’ল কলাপাড়া-কুয়াকাটা সড়কে কলাপাড়ায় সেভেন ডিলাক্স বাসের চা’পা’য় মোটরসাইকেল আরোহী নি’হ’ত কলাপাড়া-কুয়াকাটা মহাসড়কে বেপরোয়া বাসের চা’পা’য় ২ দিনে দুইজন নি’হ’ত তালতলীতে আওয়ামীলীগ নেতার বি’রু’দ্ধে জমি দ’খ’লে’র অভিযোগ বরগুনা-১ আসনে প্রতিক পেয়েই প্রচারে দুই প্রার্থী; দুই প্রার্থী নিরব কলাপাড়ায় জ্বালানি–বিদ্যুৎ খাতের খসড়া মহাপরিকল্পনা বাতিলের দাবিতে প্রতিবাদ কলাপাড়া-কুয়াকাটা মহাসড়কে সড়ক দুর্ঘটনায় ইউপি দফাদার নি’হ’ত, বাবা গুরু’ত’র আ’হ’ত ডাকসুর মতো ১২ তারিখ ট্রাকের বিজয় ইতিহাস সৃষ্টি করবে- নুরুল হক নুর আগামীতে বুক ফুলিয়ে চলতে চাই, কোন দু’র্নী’তি অ’নি’য়ম সহ্য করা হবে না-ডা: জহির উদ্দিন কলাপাড়া-কুয়াকাটা মহাসড়কে বেপরোয়া বাসের চা’পা’য় মানসিক ভারসাম্যহীন নারী নি’হ’ত
আমতলীর পায়রা নদীতে অভিযানে জেলেদের হা’ম’লা’য় তিন মৎস্য কর্মকর্তা আ-হ’ত

আমতলীর পায়রা নদীতে অভিযানে জেলেদের হা’ম’লা’য় তিন মৎস্য কর্মকর্তা আ-হ’ত

আমতলী প্রতিনিধিঃ অবৈধ জাল উদ্ধারে বিশেষ কম্বিং অপারেশন আমতলী উপজেলা মেরিন ফিসারিজ অফিসার, তার সহযোগী ও পুলিশের ট্রলারের ওপর জেলেদের হামলায় তিন মৎস্য কর্মকর্তা আহত হয়েছে। জেলে সোহেল মিয়ার নেতৃত্বে ২০-২৫ জন জেলে এ মামলা করেছে বলে এমন অভিযোগ করেন উপজেলা মেরিন ফিসারিজ অফিসার মোঃ অলিউর রহমান। তিনি আরো অভিযোগ করেন জেলে সোহেল ও এনায়েত আমাদের প্রাণ নাশের হুমকি দিয়েছে।

ঘটনা ঘটেছে শুক্রবার রাতে পায়রা নদীতে। এ ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি চলছে বলে নিশ্চিত করেছেন, উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা তন্ময় কুমার দাশ।

জানাগেছে, গত এক সপ্তাহ ধরে পায়রা নদীর দক্ষিণ পশ্চিম আমতলী, আড়পাঙ্গাশিয়া ও পশুরবুনিয়া এলাকায় জেলেরা অবৈধ বেহুন্তিজাল ফেলে মাছ শিকার করে আসছেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শুক্রবার বিকেলে উপজেলা মৎস্য অফিসের মেরিন ফিসারিজ অফিসার, তার সহযোগী ও পুলিশের একটি টিম পায়রা নদীতে অবৈধ জাল উদ্ধার অভিযানে যান। অভিযানে তারা নদী থেকে তিনটি অবৈধ বেহুন্তিজাল উদ্ধার করেন। ওই সময় জেলে সোহেল মিয়া উপজেলা ফিসারিজ অফিসারকে মুঠোফোনে জাল উদ্ধারে নিষেধ করেন কিন্তু তার টিম জাল উদ্ধার বন্ধ করেনি। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে জেলে সোহেল মিয়া ও এনায়েতের নেতৃত্বে ২০-২৫ জন জেলে তিনটি ট্রলারে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে মৎস্য অভিযানের ট্রলারের ওপর হামলা করে। জেলেরা তাদের ট্রলারে ইট পাটকেল নিক্ষেপ করে। এতে মৎস্য অফিসের ফিল্ড ফেসিলিটেটর ইসরাত হোসেন হিমেল, আরিফুল ইসলাম ও দীপাঙ্কর পাইক আহত হয়। জেলেদের হামলা থেকে রক্ষায় তারা কিনারে ফিরে আসেন। পরে উদ্ধারকৃত তিনখানা বেহুন্তি জাল রাতেই পুড়িয়ে ফেলা হয়। আহত তিনজনকে স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা দেয়া হয়েছে। এ ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি চলছে।

আমতলী উপজেলা মৎস্য অফিসের ফিল্ড ফেসিলিটেটর ইসরাত হোসেন হিমেল বলেন, অবৈধ জাল উদ্ধার কালে জেলে সোহেল মিয়ার নেতৃত্বে আমাদের ট্রলারে হামলা করেছে। এতে আমিসহ আরিফুর রহমান ও দীপাঙ্কর পাইক আহত হয়েছি।

আমতলী থানার এএসআই মোঃ জসিম উদ্দিন সিকদার বলেন, জেলে সোহেল ও এনায়েতের নেতৃত্বে ২০-২৫ জন জেলে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে আমাদের অভিযানের ট্রলারের ওপর ইট পাটকেল নিক্ষেপ করেছে। তিনি আরো বলেন, তাদের হামলায় বেশ কয়েকজন মৎস্য অফিসের কর্মকর্তা আহত হয়েছেন।

আমতলী উপজেলা মৎস্য অফিসের মেরিন ফিসারিজ অফিসার মোঃ অলিউর রহমান বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পায়রা নদীতে অভিযানে যাই। এ সময় জেলে সোহেল মিয়া আমাকে মুঠোফোনে অবৈধ বেহুন্তিজাল উদ্ধারে নিষেধ করে। আমি তার নিষেধ উপেক্ষা করে জাল উদ্ধার করায় অভিযানের ট্রলারের ওপর তার নেতৃত্বে তিনখানা ট্রলার দেশীয় অস্ত্র নিয়ে আমাদের ট্রলারে হামলা করেছে। পরে অভিযান বন্ধ করে কিনারে এসেছি। তিনি আরো বলেন, উদ্ধারকৃত তিনখানা জাল পুড়িয়ে ফেলা হয়েছে। জেলেদের হামলায় আমার তিনজন সহকর্মী আহত হয়েছেন। আমতলী থানার ওসি মোঃ আরিফুল ইসলাম আরিফ বলেন, অভিযোগ পাইনি। অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

আমতলী উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা তন্ময় কুমার দাশ বলেন, অভিযানের ট্রলারে যে সকল জেলে হামলা করেছে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনী ব্যবস্থা নেয়া হবে। তিনি আরো বলেন, হামলায় জড়িত জেলেদের চিহিৃত করে সরকারী দেয়া সকল অনুদান বন্ধ করা হবে। আমি ঢাকায় থাকায় আইনি ব্যবস্থা নিতে বিলম্ব হচ্ছে।

আমতলী উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) তারেক হাসান বলেন, বিষয়টি জেনেছি। ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved 2022 © aponnewsbd.com

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: JPHostBD
error: সাইটের কোন তথ্য কপি করা নিষেধ!!