বুধবার, ২১ জানুয়ারী ২০২৬, ০৫:২৩ অপরাহ্ন

সঞ্জিব দাস, গলাচিপাঃ দশমিনায় জমিজমা বিরোধের জেরে প্রতিপক্ষের মারধরে প্রতিবন্ধী সহ ২ জন গুরুতর আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। ঘটনাটি ঘটেছে দশমিনা উপজেলার রনগোপলী ইউনিয়নের দক্ষিন রনগোপলী গ্রামে। আহতরা হলেন দক্ষিন রনগোপলী গ্রামের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের মালেক হাওলাদারের দুই মেয়ে প্রতিবন্ধী রিমা বেগম (৪৫) ও আন্না বেগম (৩৫)। এলাকাবাসী তাদেরকে উদ্ধার করে পটুয়াখালী ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করে। পটুয়াখালী সদর হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসক মো. ইমাম সিকদার বলেন, আহত রিমা বেগম ও আন্না বেগম আমার চিকিৎসাধীনে ভর্তি আছে।
প্রতিবন্ধী রিমা বেগম বলেন, আমার বাব-দাদার সম্পত্তি আমরা দীর্ঘদিন যাবৎ ভোগ দখল করে আসছি। হঠাৎ করে বৃহস্পতিবার (২২ মে) আমাদের প্রতিবেশী ও আত্মীয় হামিরুল, মোক্তার, বাবুল, আবুল, শাহজাহান খা, রুহুল খা, আলাউদ্দিন একত্রিত হয়ে আমাদের ঘরে হামলা চালায়। তারা আমাকে ও আমার বোনকে মারধর করে। তারা জোর পূর্বক আমাদের জমি দখল করতে চায়। তারা প্রভাব খাটিয়ে চলে। অন্যের জমি জোর পূর্বক দখল করা তাদের নেশা। তারা আমাদেরকে এলোপাথারীভাবে মারধর করলে আমাদের ডাকচিৎকারে এলাকাবাসী ঘটনাস্থলে উপস্থিত হলে মারধরকারীরা পালিয়ে যায়। পরে এলাকাবাসী আমাদেরকে উদ্ধার করে পটুয়াখালী হাসপাতালে নিয়ে আসে। আমরা প্রশাসনের কাছে এর বিচার চাই। এ বিষয়ে প্রতিপক্ষ হামিরুল, মোক্তার, বাবুল, আবুল, শাহজাহান খা, রুহুল খা, আলাউদ্দিন এদের সাথে যোগাযোগ করলে তারা বলেন, সেখানে আমাদেরও জমি আছে। মারধরের বিষয়টি জানতে চাইলে তারা বিষয়টি এড়িয়ে যান। এ বিষয়ে রনগোপলী ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য শাখাওয়াত মৃধা ঘটনার সত্যতা স্বীকার করেন।
এ বিষয়ে ইউপি চেয়ারম্যান আজিজ মিয়া বলেন, বিষয়টি আমি শুনেছি। আমি এখন ঢাকা আছি।
এ বিষয়ে দশমিনা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আব্দুল আলিম বলেন, আমার কাছে এসেছিল। আমি তাদেরকে হাসপাতালে ভর্তির পরামর্শ দিয়েছি। তারা সুস্থ হয়ে এসে অভিযোগ দিলে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।
© All rights reserved 2022 © aponnewsbd.com
Leave a Reply