জোরপূর্বক জমি দখলের চেষ্টার অভিযোগে আব্বাস মৃধা সহ ৩ জনের নামে আদালতে মামলা | আপন নিউজ

বৃহস্পতিবার, ২২ জানুয়ারী ২০২৬, ০৭:৫৫ পূর্বাহ্ন

প্রধান সংবাদ
কলাপাড়ায় ভাড়া বাসায় দুর্ধ’র্ষ চু’রি, নগদ টাকা ও স্বর্ণালঙ্কার লু’ট ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট-২০২৬ উপলক্ষে কলাপাড়ায় অভিভাবক সমাবেশ তালতলীতে গণভোটের পোস্টার ছিড়ে ফেলার অভিযোগ হাজারো মানুষের অশ্রুসিক্ত নয়নে চির বিদায় নিলেন মহিপুরের মন্নান হাওলাদার পায়রা বন্দর স্টিভেডরিং হ্যান্ডেলিং শ্রমিক ইউনিয়ন কার্যনির্বাহী কমিটির অভিষেক পরিচিতি সভা আমতলীতে ছয় শতাধিক মসজিদে এক লাখ ২০ হাজার মানুষের মাঝে গণভোটের প্রচারনা আমতলীতে এতিমদের মাঝে কম্বল বিতরন সুষ্ঠু ভোট হলে সরকার গঠনে বিএনপিই এগিয়ে থাকবে: এবিএম মোশাররফ হোসেন গলাচিপায় নামাজ আদায় করে বাইসাইকেল উপহার পেল ২৮ শিশু ক্ষুদ্র জেলে সমিতির কেন্দ্রীয় কমিটির ১২তম বার্ষিক সভা
জোরপূর্বক জমি দখলের চেষ্টার অভিযোগে আব্বাস মৃধা সহ ৩ জনের নামে আদালতে মামলা

জোরপূর্বক জমি দখলের চেষ্টার অভিযোগে আব্বাস মৃধা সহ ৩ জনের নামে আদালতে মামলা

আপন নিউজ অফিসঃ পটুয়াখালীতে জোরপূর্বক জমি দখলের চেষ্টার ঘটনায় অভিযুক্ত আব্বাস মৃধা সহ ৩ জনের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা দায়ের হয়েছে।

ভুক্তভোগী আবদুল মতিন মৃধা বাদী হয়ে আব্বাস মৃধা, মোঃ ফরিদ মৃধা, মোঃ ফারুক মৃধা কে আসামি করে মোকাম বিজ্ঞ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আদালত পটুয়াখালী “ক” অঞ্চল মামলা দায়ের করেন। মামলার নং-৩৪৭/২০২৪।

আবদুল মতিন মৃধা মামলায় উল্লেখ করে বলেন, গায়ের জোর অপরের জায়গা জমি অবৈধ ভাবে ‘দখল করে নেওয়া নেশা ও পেশা। পটুয়াখালী সদর উপজেলাধীন জে এল নং-৮৬ মৌজা-কেশবপুর, এস, এ খতিয়ান নং ৮৩৯যাহার দাগ ৩৩৪০ জমির পরিমান ২.১৪ শতাংশ। অত্র দাগ খতিয়ানে আমরা ১.০৭ শতাংশের মালিক কিন্তু জোরপূর্বক জমির উত্তর পার্শ দিয়ে ০.০২ (দুই) শতাংশ জমি দখল করতে এবং গাছপালা দাবী করে দখলের চেষ্টা চালাচ্ছে আব্বাস মৃধা, মোঃ ফরিদ মৃধা, মোঃ ফারুক মৃধা। তারা গায়ের জোরে ইচ্ছামত জমি ভোগ দখল করতে চায়। উল্লেখিত দাগের উত্তর সীমানায় অর্থাৎ পুকুরের দক্ষিন পারার সাথে কিছু জমিতে প্রাকৃতিক ভাবে তালগাছ, তুলাগাছ, পূর্ব থেকেই ছিল, যা জোরপূর্বক দাবী করে।

 

তিনি আরো বলেন, গত ১৮ জুন মঙ্গলবার আমি আমার বসত বাড়ীর লাগ দক্ষিন পার্শ্বের পুকুরের দক্ষিন পাড়ে দাড়িয়ে কথা বলা কালীন সময় সকল তারা একত্রিত ভাবে উত্তেজিত হয়ে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ দিতে দিতে আমার দিকে এগিয়ে এসে, আমি তাদের কু-উদ্দেশ্য বুঝতে পেয়ে ডাক চিৎকার দিলে স্থানীয় লোকজন আসে আমাকে প্রাণে রক্ষা করে। এ সময় আমার সম্পত্তি জোর করে ভোগ দখল করবে। আমার বসত ঘর চুরি ডাকাতি করাইবে। পুকুরের মাছ বিষ দিয়ে মরে ফেলবে, আমাকে ও আমার পরিবার পরিজনের নামে মিথ্যা মামলা দিবে। পথে ঘাটে অপমান অপদস্ত করবে। এই বলে তারা উত্তেজিত ভাবে চলে যায়। ২য় পক্ষ দ্বারা ভবিষ্যতে গুরুতর শান্তিভঙ্গের আশংকা বিদ্যমান। আমি এই বিচার চাই।

আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved 2022 © aponnewsbd.com

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: JPHostBD
error: সাইটের কোন তথ্য কপি করা নিষেধ!!