ঘূর্ণিঝড় সিত্রাং; পটুয়াখালীতে টর্চ-মোবাইল ফোনের আলোয় অস্ত্রোপচার | আপন নিউজ

রবিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৩, ০৫:৪৭ পূর্বাহ্ন

প্রধান সংবাদ
দীর্ঘ ১০ বছর পর কলাপাড়ায় যুবলীগের ত্রি-বার্ষিক সন্মেলন অনুষ্ঠিত তালতলীতে সরকারি টল দখলের চেষ্টা ব্যবসায়ী সমিতির; প্রশাসনের হস্তক্ষেপে বন্ধ বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপ ফুটবল খেলায় প্রধানমন্ত্রীর হাতে পুরুস্কারপ্রাপ্ত আমতলীর খেলোয়ারের উপরে হামলা কলাপাড়ায় যুবলীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন সভাপতি হিসেবে তৃনমূলের পছন্দে ভিপি জিয়া আমরা কলাপাড়াবাসী ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় যুবলীগের সাধারন সম্পাদক পদে তৃনমূলে পছন্দের শীর্ষে গাজী হাসিব গলাচিপায় বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবসে র‍্যালি ও আলোচনা সভা গলাচিপায় উপজেলা পরিষদের মাসিক সভা অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় চাঞ্চল্যকর সাইদুল হত্যা মামলার আসামী খাদিজার ৩ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর কলাপাড়ায় ইলিশ শিকারে নিষেধাজ্ঞা পেছানোর দাবীতে সংবাদ সন্মেলন
ঘূর্ণিঝড় সিত্রাং; পটুয়াখালীতে টর্চ-মোবাইল ফোনের আলোয় অস্ত্রোপচার

ঘূর্ণিঝড় সিত্রাং; পটুয়াখালীতে টর্চ-মোবাইল ফোনের আলোয় অস্ত্রোপচার

আপন নিউজ ডেস্ক: ঘূর্ণিঝড় সিত্রাংয়ের প্রভাবে বিদ্যুৎ না থাকায় টর্চ লাইট ও মোবাইল ফোনের আলোতে এক রোগীর সফল অস্ত্রোপচার করেছেন পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের চিকিৎসকরা।

সোমবার (২৪ অক্টোবর) দুপুর ১২টায় পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের গাইনি ওয়ার্ডের অপারেশন থিয়েটারে জরুরী ভিত্তিতে এ অস্ত্রোপচার করা হয়।

পরে ওই অস্ত্রোপচারকারে একটি ছবি ডা. হাবিবুর রহমান তার নির্দিষ্ট ফেসবুক টাইমলাইনে আপলোড করা হলে তা ভাইরাল হয়ে যায়। এর পর থেকে অস্ত্রোপচারে অংশ নেওয়া চিকিৎসকরা প্রশংসায় ভাসছেন।

জানা যায়, ঘূর্ণিঝড় সিত্রাংয়ের প্রভাবে সোমবার দুপুরে পটুয়াখালীতে বিদ্যুৎ ছিল না। এছাড়া পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জেনারেটরও বিকল হয়ে রয়েছে। এমন মুহূর্তে সেখানে ডা. জাকিয়া সুলতানা, ডা. তানিয়া আফরোজ, ডা. হাবিবুর রহমানসহ ইন্টার্ন চিকিৎসক ও নার্সদের উপস্থিতে এক প্রসূতির জরায়ুর জটিল অস্ত্রোপচার করা হয়। তাত্ক্ষণিকভাবে ওই অপারেশন করা না হলে রোগীকে বাঁচানো সম্ভব হতো না।

পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের গাইনি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ডা. জাকিয়া সুলতানা বলেন, ওই নারীর গর্ভনালী ফেটে গিয়ে পেটের মধ্যে ব্লিডিং হচ্ছিল এবং তিনি শকে চলি গিয়েছিলেন৷ এ কারণেই দ্রুত অপারেশন করা।

বিদ্যুৎ না থাকার পরেও চ্যালেঞ্জ নিয়ে অস্ত্রোপচারের বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন, বাস্তবতা হচ্ছে জীবন বাঁচাতে কোনো সংকটই বাধা হতে পারে না। আমরা প্রতিনিয়ত এভাবেই কাজ করে যাচ্ছি।

পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে তত্ত্বাবধায়ক ডা. আবদুল মতিন বলেন, নানা সংকটের মধ্যেও হাসপাতালে সর্বোচ্চ সেবা দেওয়ার চেষ্টা থাকে, এটা তারই একটি নিদর্শন। হাসপাতালের জন্য জেনারেটর চেয়ে আবেদন করা হয়েছে।

আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগঃ
সদর রােড (উকিলপট্টি) কলাপাড়া, পটুয়াখালী।
হটলাইনঃ +৮৮ ০১৭১৯৯৩৫৫০৮
বরিশাল অফিসঃ গনি ভবন, জর্ডন রোড বরিশাল।
হটলাইনঃ +৮৮ ০১৬১১৫৭৪৪১৫
মেইলঃ alomgirsikderkalapara@gmail.com

© All rights reserved 2022 © aponnewsbd.com

Design By JPHostBD
error: সাইটের কোন তথ্য কপি করা নিষেধ!!