পায়রা তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্র ক্ষতিগ্রস্তদের সড়কে অবস্থান ও মা-ন ব ব ন্ধ ন | আপন নিউজ

বৃহস্পতিবার, ২২ জানুয়ারী ২০২৬, ০১:০৫ অপরাহ্ন

প্রধান সংবাদ
কলাপাড়ায় ভাড়া বাসায় দুর্ধ’র্ষ চু’রি, নগদ টাকা ও স্বর্ণালঙ্কার লু’ট ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট-২০২৬ উপলক্ষে কলাপাড়ায় অভিভাবক সমাবেশ তালতলীতে গণভোটের পোস্টার ছিড়ে ফেলার অভিযোগ হাজারো মানুষের অশ্রুসিক্ত নয়নে চির বিদায় নিলেন মহিপুরের মন্নান হাওলাদার পায়রা বন্দর স্টিভেডরিং হ্যান্ডেলিং শ্রমিক ইউনিয়ন কার্যনির্বাহী কমিটির অভিষেক পরিচিতি সভা আমতলীতে ছয় শতাধিক মসজিদে এক লাখ ২০ হাজার মানুষের মাঝে গণভোটের প্রচারনা আমতলীতে এতিমদের মাঝে কম্বল বিতরন সুষ্ঠু ভোট হলে সরকার গঠনে বিএনপিই এগিয়ে থাকবে: এবিএম মোশাররফ হোসেন গলাচিপায় নামাজ আদায় করে বাইসাইকেল উপহার পেল ২৮ শিশু ক্ষুদ্র জেলে সমিতির কেন্দ্রীয় কমিটির ১২তম বার্ষিক সভা
পায়রা তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্র ক্ষতিগ্রস্তদের সড়কে অবস্থান ও মা-ন ব ব ন্ধ ন

পায়রা তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্র ক্ষতিগ্রস্তদের সড়কে অবস্থান ও মা-ন ব ব ন্ধ ন

আপন নিউজ অফিসঃ কলাপাড়ায় পায়রা তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের দূর্নীতির সাথে জড়িত প্রধান দুই কর্মকর্তার গ্রেফতার ও একইসাথে ভূমি অধিগ্রহণে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার ও শিক্ষিত যুবকদের ৮ দফা বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন ও সড়কে অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। রবিবার বিকেলে পায়রা তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্র সংলগ্ন লোন্দা সড়কে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের নারী-পুরুষ সদস্যরা এই কর্মসূচি পালন করেন। এ সময় বক্তব্য রাখেন, রবিউল আউয়াল অন্তর, মোঃ শহিদুল ইসলাম প্যাদা, রেজাউল প্যাদা, মেহেদী হাসান ইলিয়াস, মোঃ আল আমিন, জাকির সর্দার, আবুল খাঁ, জাকির হাওলাদার, রুবেল মাহমুদ, বনি আমিন সিফাত, সুজন মৃধা, তানিয়া বেগম, বিলকিস, হাফেবা বেগম, হাফসা বেগম প্রমুখ।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, বিদ্যুৎ কেন্দ্র নির্মাণের জন্য জমি অধিগ্রহণের সময় তাদের প্রতি পরিবার থেকে কর্মক্ষম একজনকে চাকুরি দেয়ার কথা ছিলো। কিন্তু অদ্যবদী তাদের এ প্রতিশ্রুতি পূরণ করেনি বিদ্যুৎ কেন্দ্র কর্তৃপক্ষ।

তাই বিদ্যুৎ কেন্দ্র নির্মাণ ও পরিচালনায় জড়িত ব্যবস্থাপনা পরিচালক এ এম খোরশেদুল আলম, প্লান্ট ম্যানেজার শাহ আব্দুল মাওলা কে দূর্নীতির দায়ে গ্রেফতার, ভূমি অধিগ্রহণকৃত পরিবারকে তিন গুন ক্ষতিপূরণের অর্থ প্রদান, ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের সদস্যদের যোগ্যতা অনুযায়ী চাকুরী প্রধান, বিদ্যুৎ কেন্দ্রে দূর্নীতি ও দেশের সম্পদ চুরির সাথে জড়িতদের বিরুদ্ধে দ্রুত তদন্ত কমিটি গঠন ও কমিটিতে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের সদস্যদের রাখাসহ ৮ দফা দাবি বাস্তবায়নের দাবি জানান। মানববন্ধনের আগে সড়কে অবস্থান নেন পায়রা তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্র ক্ষতিগ্রস্তরা, এ সময় সেনাবাহিনী ও পুলিশ সড়কে অবস্থান নেওয়া পায়রা তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্র ক্ষতিগ্রস্তদের সড়ক থেকে সরিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করে, এ সময় তাদের মধ্যে ধস্তাধস্তি হয়। পরে পায়রা তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের ক্ষতিগ্রস্তরা মানববন্ধন করেন।

আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved 2022 © aponnewsbd.com

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: JPHostBD
error: সাইটের কোন তথ্য কপি করা নিষেধ!!