গলাচিপায়- স্থানীয়ভাবে উদ্ভাবিত প্রযুক্তি প্রয়োগ মেলা ও সেমিনার | আপন নিউজ

বুধবার, ১১ মার্চ ২০২৬, ১২:০৮ পূর্বাহ্ন

প্রধান সংবাদ
আমতলীতে হ’য়’রা’নী করতে ২২ পৌর নাগরিকের ভু’য়া স্বাক্ষরে অভিযোগ আমতলীতে হেযবুত তওহীদের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস-২০২৬ পালিত কলাপাড়ায় ইসলামিয়া হাসপাতালের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় ইয়া’বা সে’বনের অপ’রা’ধে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতার এক মাসের কা’রা’দণ্ড কলাপাড়ায় ইউনাইটেড-১৯ ব্যাচের শর্টপিচ ক্রিকেট টুর্নামেন্ট-২০২৬ এর শুভ উদ্বোধন কুয়াকাটায় মুক্তা চাষে দক্ষতা বৃদ্ধিতে ব্র্যাকের উদ্যোক্তা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় গৃহবধূকে নি’র্যা’ত’নে’র অভিযোগ, ডোবায় ফেলে রেখে যায় স্বজনরা আমতলী উপজেলা ও পৌর বিএনপির উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল কলাপাড়ায় বিরল প্রজাতির ব্রাউন বুবক পাখি উদ্ধার
গলাচিপায়- স্থানীয়ভাবে উদ্ভাবিত প্রযুক্তি প্রয়োগ মেলা ও সেমিনার

গলাচিপায়- স্থানীয়ভাবে উদ্ভাবিত প্রযুক্তি প্রয়োগ মেলা ও সেমিনার

সঞ্জিব দাস, গলাচিপাঃ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের আয়োজনে এবং গলাচিপা উপজেলা প্রশাসনের ব্যবস্থাপনায় উপজেলা প্রশাসন চত্বরে দুই দিনব্যাপী-স্থানীয়ভাবে উদ্ভাবিত লাগ সই প্রযুক্তির প্রয়োগ ও সম্প্রসারণ শীর্ষক মেলা ও সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।

বৃহস্পতিবার বেলা ১১ টায় বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও সরকারি সেবা সমূহ বিভাগের প্রতিনিধি বিজ্ঞান বিভাগের ছাত্র-ছাত্রী সমন্বয়ে দশটি স্টলে-নানা প্রযুক্তিগত উদ্ভাবিত প্রয়োগের সৃষ্টিশীল কর্ম পদ্ধতি মেলায় উপস্থাপন করেন।

উক্ত মেলা অনুষ্ঠানিকভাবে পরিদর্শন ও উদ্বোধন সহ এবং সেমিনারে সভাপতিত্ব তো করেন গলাচিপা উপজেলা সুদক্ষ নির্বাহী অফিসার মাহমুদুল হাসান। সেমিনারে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা স্বাস্থ্য ও প .প. অফিসার ডাক্তার মেজবাহ উদ্দিন। উপজেলা প্রকৌশলী মোঃ জাহাঙ্গীর আলম, উপজেলা অতিরিক্ত কৃষি অফিসার মোঃ আকরামুজ্জামান, সমাজসেবা কর্মকর্তা মোঃ অলিউল্লাহ ও প্রেসক্লাব সভাপতি মু: খালিদ হোসেন মিল্টন। সেমিনারে সঞ্চালনা করেন উপজেলা সিনিয়র মৎস্য অফিসার মোঃ জহিরুন নবী। মুখ্য প্রবন্ধ উপস্থাপক ছিলেন সাইন্টিফিক অফিসার বিসিএস আইআর, জনাব মোঃ জসিম উদ্দিন।

স্থানীয় উদ্ভাবিত লাগ সই প্রযুক্তি প্রয়োগ ও সম্প্রসারণ বিষয়ে সেমিনারে সভাপতি ও নির্বাহী অফিসার মাহমুদুল হাসান বলেন-দৈনন্দিন জীবনে প্রযুক্তিগত গবেষণার উন্মেষ ঘটিয়ে ,জীবন মানকে সুন্দর করার কাজে সময়ের সাথে মানুষের মাঝে প্রযুক্তির উন্নয়নের সম্প্রসারণ করাই হবে সুন্দর জীবন ব্যবস্থা।

আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved 2022 © aponnewsbd.com

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: JPHostBD
error: সাইটের কোন তথ্য কপি করা নিষেধ!!