শনিবার, ০৩ Jun ২০২৩, ০৭:৫৩ পূর্বাহ্ন
আপন নিউজ অফিসঃ সরকারি ব্রজমোহন (বিএম) কলেজ ইতিহাস বিভাগের অ্যালামনাই অ্যাসেনসিয়েশনের প্রথম পুনর্মিলনীয় অনুষ্ঠান হয় ১৮ মার্চ শনিবার সকাল ৯ টায়।
অনুষ্ঠান শুরুতে জাতীয়-দলীয় পতাকা উত্তোলন ও জাতীয় সংঙ্গিত পরিবেশন করা হয়। এর পর কলেজ ক্যাম্প থেকে র্যালী বের হয়ে সরকারি ব্রজমোহন (বিএম) কলেজ মেইন সড়ক র্যালীর শেষে আবার কলেজ ক্যাম্পাসে ফিরে আসে। সাবেক শিক্ষাার্থীদের পদচানায় দিনভর মুখরিত ছিল সরকারি ব্রজমোহন (বিএম) কলেজ ক্যাম্পাস। এ্যাড, আনিছ উদ্দিন আহম্ম্দে সহিদ আহবায়ক, ইতিহাস বিভাগ পুনর্মিলনী আয়োজক কমিটি , সরকারি ব্রজমোহন (বিএম) কলেজ সভাপতিত্বে অনুষ্টানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সেরনিয়াবাত সাদেক আবদুল্লাহ মাননীয় মেয়র, বরিশাল সিটি কর্পোরেশন, সম্মানিত অতিথি প্রফেসর ডা. মোহাম্ম্দ গোলাম কিবরিয়া-অধ্যক্ষ সরকারি সরকারি ব্রজমোহন (বিএম) কলেজ, বিশেষ অতিথি ড. এ এস কাইয়ুম উদ্দীন আহম্মেদ – উপাধ্যক্ষ সরকারি ব্রজমোহন(বিএম)কলেজ, মো. আল আমিন সরোয়ার সম্পাদক , শিক্ষক পরিষদ, সরকারি ব্রজমোহন (বিএম)কলেজ, পুনর্মিলনী বক্তা আ স ম ফিরোজ এমপি, বীর মুক্তিযোদ্ধা। ইতিহাস বিভাগের প্রথম পুনর্মিলনীয় উপলক্ষে বিভাগের আরো উপস্থিত ছিলেন প্রাক্তন শিক্ষক প্রফেসর আ. খালেক , প্রফেসর শামসুউদ্দিন মোল্লা, প্রফেসর ওলিউল্লাহ ইসলাম, প্রফেসর স ম ইমামুল হাকিম, ড. এস এম রফিকুল ইসলাম, প্রফেসর মো. বিল্লাল হোসেন। গৌরবোজ্জ্বল ইতিহাস ও ইতিহাস বিভাগের অবিরাম পথচলা কথা তুলে ধরা হয়। স্মৃতি চারন পর্বে প্রাক্তন শিক্ষার্থীরা তাদের ক্যাম্পাস জীবনে ফেলে আসা দিন গুলোর কথা বলে আবেগ-উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন। প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের জীবনের সর্বোচ্চ উৎসবকে উদযাপনে তাই আয়োজনের যেন কোনো কমতি নেই।আনন্দকে উৎযাপন করেন নানা আঙিকে। এমনই এক উৎসব মুখর পরিবেশের দেখা মিলছে সরকারি ব্রজমোহন(বিএম)কলেজে। দিনটিকে স্মরনীয় করে রাখতে বন্ধু-বান্ধুবীদের সঙে মেতে ওঠেন ছবি তোলার উৎসব। ফেলে আসা পরনো স্মৃতি দিন গুলো আবারও সজীব হয়ে ওঠে শিক্ষার্থীদের মনে। দীর্ঘ বছরের পর বছর যেন আবার ও প্রানের সাথীদের সঙ্গে ক্যাম্পাস আড্ডায় মেতে ওঠার সুযোগ হলে। সরকারি ব্রজমোহন (বিএম) কলেজ ইতিহাস বিভাগের প্রাক্তন শিক্ষার্থী নেছার উদ্দিন আহম্মেদ টিপু, নুরুজাম্মান মামুন, এইচ এম হুমায়ুন কবির, প্রদীপ কুমার পাল, রাসেল বিশ্বাস, বাদল মাতুব্বর, নুশরাত জাহান শিলা, লিপ্তি ভৌমিক বলেন প্রথম পুনমিলনীয় হিসেবে আয়োজন ছিল, তা সত্যিই মনোমুগ্ধকর। জুনিয়র ও সিনিয়রদের সাংস্কৃতিক অয়োজন দারুন উপভোগ করছি। ডেকোরেশনের নতুনত্বে অভিভুত হয়েছি। আমার জীবনে টানিং পয়েন্ট শুরু হয়েছে কলেজ এসে। এই কলেজ দিয়েছে অসাধারন অনেক বন্ধু যারা প্রানের সখা। এ ক্যাম্পাাস জড়িয়ে কত যে, স্মৃতি এর হিসেব কষে শেষ করা সম্ভব নয়। সন্ধ্যায় শিল্প একাডেমীতে প্রাক্তন শিক্ষার্থী ও বিভিন্ন শিল্পদের নাচ, গান, কৌতুক ও অভিনয়ের মাধ্যমে মনোঞ্জ সাংস্কৃতিক অনুষ্টানে উপহার দেয়। প্রাক্তন বন্দুদের সঙ্গে আনন্দে মেতে উঠে ছিলেন শিক্ষার্থীরা।
প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের অনেকে পরিবার নিয়ে এসে ছিলেন তাদের প্রান প্রিয় চিরপরিচিত ক্যাম্পাসে। ইতিহাস পরিবারে নেমে এসে ছিল ভাঁধ ভাঙ্গা উল্লাস।
© All rights reserved 2022 © aponnewsbd.com
Leave a Reply